MAS Absturzsicherungen / Fall Protection N 8

Inhaltverzeichnis Wir über uns / Dienstleistungen 4-7 About us / Services Schulungen / Seminare 8-9 Training / Training Prüfungen / Revisionen 10-11 Checking / Inspection Allgemeine Hinweise 12-13 Information Auffanggurte / Haltegurte 14-69 Full body harnesses / Restraint belts Verbindungsmittel 70-86 Lanyards Auffanggeräte 87-92 Fall arresters Sicherheitsausrüstungen 93-102 Safety kits Höhensicherungsgeräte 103-113 Retractable fall arresters Abseilgeräte / Rettungsgeräte 114-125 Descender equipment / Rescue systems Anschlagpunkte 126-133 Anchorage points Verbindungselemente 134-140 Connector elements Zubehör 141-143 Accessories MAS-Konfigurator, neue PSA Verordnung 144-145 und die Folgen MAS GmbH Unterm Gallenlöh 2 57489 Drolshagen Germany t.: +49 2761 94107-0 f.: +49 2761 94107-10 info@mas-safety.de www.mas-safety.de Monika Hesse Sekretariat fon +49 2761 94107-0 hesse@mas-safety.de Michael Kuck geschäftsführender Gesellschafter fon +49 2761 94107-11 kuck@mas-safety.de Carsten Rickelhoff Prokurist, Produktionsleitung fon +49 2761 94107-12 rickelhoff@mas-safety.de Marco Feldmann Vertrieb fon +49 2761 94107-25 feldmann@mas-safety.de Dieter Schulte Kunden-/Anwenderschulungen fon +49 2761 94107-24 schulte@mas-safety.de Benedikt Stahl Kunden-/Anwenderschulungen technische Beratung im Außendienst fon +49 2761 94107-18 stahl@mas-safety.de Joachim Hardenacke Qualitätssicherung, Zulassungen fon +49 2761 94107-26 technik@mas-safety.de 2

RkJQdWJsaXNoZXIy ODA0MA==